Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

4 сентября 2017 года на территории Новомирской школы прошёл митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью мероприятия является формирование у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии

1 сентября состоялся праздник Первого звонка.  Право дать первый звонок  было предоставлено ученице 2 класса  Тегляй Елизавете и ученику 11 класса Сладкову Ивану.

1 сентября состоялась встреча с депутатами Единой России: Назаровой Татьяной Владимировной и Тегляй Евгением Николаевичем

16 августа обучающаяся МБОУ Новомирской СОШ Азовского района Феодосьева Анастасия прияла участие в Районном Форуме активной молодежи, посвященном Году экологии в России,  Дню государственного Флага Российской Федерации, 80-летию образования Ростовской области

27 июня ученицы МБОУ Новомирской СОШ Азовского района Феодосьева Анастасия и Левченко Ангелина были награждены грамотами за активное участие в мероприятиях молодежной политики в Азовском районе в связи с празднованием Дня молодежи России и 80-летием образования Ростовской области

15 июля состоялась встреча юных представителей редколлегии городской детской и молодежной газеты «А Это Мы!» с Натальей Горбенко – помощником депутата Федерального собрания Государственной Думы РФ Виктора Водолацкого  в Доме детского творчества, на которой присутствовала обучающая 11 класса МБОУ Новомирской СОШ Азовского района Феодосьева Анастасия.

Накануне Дня России в библиотеке школы открылась книжная выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!»  Была представлена литература по истории нашего государства. БиблиотекарьНина НиколаевнаЛесик  рассказывала ученикам о главе нашего государства- президенте,  о символах России (гербе, флаге, гимне).

На заключительном занятии в объединении «Лига юных журналистов»23 мая были подведены итоги районного конкурса «Молодые о молодых».

18 мая в Кагальницком ДК состоялось чествование одаренных детей и их руководителей.

В Неклиновском районе с 11 по 15 мая прошел областной форум «Молодая волна -2017.Будущее Дона», где наши ученики 9 -10 классов (Левченко Ангелина, Сладков Иван, Феодосьева Анастасия) стали участниками форума.

Каждый день был наполнен занимательными лекциями, новыми знакомствами, эмоциями, чувствами, радостью открытий, и все это останется в памяти форумчан на долгое время.

11 мая в нашей школе была проведена профилактическая беседа с учащимися 8-11-х классов на темы: «СПИД и его профилактика», «Распространение СПИДа – глобальная проблема человечества».

В школе при подготовке к празднованию  Дня Победы было проведено два мероприятия. Ученики старших классов показали школьникам инсценировку о первом дне нападения на Советский Союз фашистских войск. Ребята слушали очень внимательно и мысленно погрузились в обстановку того времени. На лицах некоторых виднелись слезы. В конце мероприятия была объявлена традиционная минута молчания.

20 апреля 2017 года в большом зале Администрации Азовского района состоялась встреча юнкоров районной «Лиги юных журналистов». Юные журналисты встретились с главным специалистом по экологии отдела сельского хозяйства Администрации Азовского района Вязовским Александром Васильевичем обсудить тему посвященную Году экологии в России в Азовском районе.

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Новомирской школой был организован и проведен месячник волонтёрского движения, в ходе которого совместно с молодёжью, волонтёрами оказывалась ветеранам Великой Отечественной войны различные виды помощи, в том числе по благоустройству домов, придомовых территорий, приусадебных участков, уборке жилых помещений.

на базе 9 классов (очная форма обучения)

срок обучения 2 года 10 месяцев (бесплатно)

по следующим профессиям:

  • мастер общестроительных работ (каменщик, электросварщик);
  • продавец, контролёр-кассир;
  • сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки);
  • секретарь;
  • станочник (металлообработка);
  • электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Все учебные мастерские училища оснащены необходимыми для освоения профессии инструментами, приспособлениями и оборудованием.

На время учебы молодые люди получают отсрочку от призыва в армию, иногородним предоставляется общежитие, в столовой всех обучающихся ждет качественное бесплатное питание.

На базе училища есть актовый и читальный залы, библиотека. Здесь проходят различные мероприятия, а также встречи с интересными людьми.

В училище есть ребята, которые неоднократно становились победителями спортивных городских и областных соревнований, имеют спортивные разряды, награждены грамотами, медалями, кубками.

Учеба в Азовском профессиональном училище № 45 – это возможность в короткий срок получить достойные востребованные рабочие профессии.

Сайт

10 апреля 2017 года учащиеся  и педагогический персонал нашей школы  приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья, который был запланирован заранее. Была проведена акция в форме флэш-моба «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Спортивные упражнения под задорную музыку выполняли не только ребята, но и учителя. Самыми активными участниками флэш-моба были ребята начальных классов. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Новомирские школьники провели акцию «Древонасаждение». На территории школы каждый класс посадил деревья  с целью сохранения экологии для наших потомков, которые будут жить через много сотен лет после нас. 

Учащиеся Новомирской школы приняли активное участие в традиционном апрельском субботнике: убрали мусор на территории, прилегающей к школе и ДК, побелили деревья, привели в порядок территорию около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в нашей школе проходят мероприятия, связанные с государственными праздниками. И традиционно накануне Дня Защитника Отечества прошел конкурс-смотр  строя и песни, на который были приглашены и работники ДК. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполняли все упражнения. Слаженность и дисциплина – вот главный конек всех учащихся. Хочется еще отметить, что ребята хорошо знают гимны России и Азовского района. Гости, члены жюри,  болельщики получили огромный заряд энергии.

С целью, способствованию интереса к военному делу и расширения кругозора  детей, объясняя значение терминов военной лексики в 3 «а» классе был проведен классный час с приглашением пап, классный руководитель: Ишутина Оксана Владимировна.

В рамках патриотического воспитания прошел школьный конкурс рисунков «Военная техника».     Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения будет продолжаться и в дальнейшем.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные 8 марта: утренники, конкурс «А ну-ка, девушки!», конкурс детского рисунка «С праздником 8 марта!»

В рамках патриотического воспитания обучающимися 3  класса был посещен Азовский краеведческий музей.

Контакты

346757, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, п. Новомирский, ул. Московская, 1


(86342) 9-41-71


novomirskay@rambler.ru