Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С целью изучения исторического значения революции 1917 года в России, патриотического воспитания обучающихся, зав. школьной библиотекой Лесик Н.Н.,  организованна книжная выставка «Образ революции  в литературе».

Прошла традиционная  выставка технического и декоративно-прикладного творчества учащихся.

Ангелина Левченко, ученица 9 класса Новомирской школы

Давайте поговорим о сквернословии… Такими словами началась наша общешкольная конференция «Сила слова или яд сквернословия». Почему именно эта тема? Да потому, что нецензурная лексика везде: в разговорах взрослых на улице, в телефонном общении, в школьных коридорах, на экранах телевизоров. И это  вызывает беспокойство у всех, кто любит свою Родину, а значит – и свой язык.

Были, конечно, и противники, которые не считают нецензурную лексику лишней в разговоре, но выступающие постарались донести до участников, что если не беречь   язык, то это приведёт к негативным необратимым процессам. Целью конференции являлось привлечение внимания к проблеме засорения языка.   Звучали научные доказательства, стихотворения, реклама красивого общения.

        Зрители запомнили достаточно много примеровантимата и обещали, что и в общественных местах, и в своей повседневной жизни не будут употреблять грязную речь. Главный лозунг конференции -  "Чтобы в жизни состояться, надо матом не ругаться!"

А вы согласны с нами?

Раскрывая тему, ребята усвоили, что сквернословие - это яд, калечащий жизни, характерной причиной сквернословия является маленький запас лексикона, чтобы пополнить его, необходимо больше времени уделять книгам.

Ученица 10 класса, Феодосьева Анастасия, приняла участие и заняла призовое место в районном этапе областного молодежного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», в номинации «Сольный вокал».

Члены кружка «Юнкор», Левченко Ангелина и Феодосьева Анастасия,  принимали активное участие  на очередном занятии творческого объединения «Лига юных журналистов» в выпуске тематической «космической» газеты.

В связи с участившимися случаями вовлечения несовершеннолетних в группы суицидальной направленности в сети интернет, были проведены профилактические беседы с учащимися с целью недопущения попыток суицида среди несовершеннолетних.

  •  «Человек свободного общества»
  • «Учимся строить отношения»
  • «Умей управлять своими эмоциями»
  • «Учимся понимать переживания родных и близких нам людей»
  • «Поведение человека во время стрессовых аффектов»
  • «Почему трудно признавать свою вину?»
  • «Безопасность в сети интернет»

В рамках месячника проводились: соревнования по волейболу, пионерболу,«Меткий стрелок», конкурс рисунков «Служу Отечеству», «Поздравляем с Днем защитника Отечества», конкурс боевых листков посвященных Дню защитника Отечества

Проведены уроки мужества в присутствии участников Афганской войны.

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в нашей школе были проведены спортивные соревнования:  «Богатыри земли Новомирской» среди старшеклассников, «Смотр строя песни» для 5 -11 классов, «Веселые старты» для начальной школы. Азарт, эмоции, жажда к победе пронизывали все этапы соревнований

Был посещен краеведческий музей обучающимися 6 класса

В первую субботу февраля в нашей школе прошел вечер встречи выпускников, о котором бывшая выпускница Л. П. Коробко опубликовала статью с благодарностью в газете «Приазовье».

26 января в районной администрации города Азова в большом зале прошли выборы Молодежного  Парламента, где мы приняли участие

В период с 26 по 29 декабря 2016 года в нашей школе проводились новогодние праздничные мероприятия. Все ребята с нетерпением ждали их. Обучающиеся школы приготовили художественные номера: танцы, песни, сценки

Проведены устные журналы, классные часы, памяти жертв репрессий

Члены кружка «Юнкор» принимают активное участие в ЛИГЕ ДЕТСКОЙ ПРЕССЫ

С 03.12 по 12.12 прошла Неделя воинской славы

В рамках месячника в газете «Приазовье» опубликована статья кружка «Юнкор», учителей: Асланова Рустама Пашаевича и Колодяжного Николая Николаевича, с честью выполнявших долг защитников Отечества.

В Азовском районе прошел очередной молодежный форум, где наши волонтеры приняли участие. Награждены грамотами и призами районного отдела по делам молодежи, за участие в акции «Дорога на выборы». Были отмечены Сертификатом Ростовской областной избирательной комиссии: Левченко Ангелина и Феодосьева Анастасия.

В рамках Недели энергосбережения проведены тематические уроки

Участие в районном смотре-конкурсе отрядов ДЮП «Горячие сердца» и заняли I место в номинации «Театральное искусство», в фестивале детского творчества на пожарную тематику «Юные таланты за безопасность».

Контакты

346757, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, п. Новомирский, ул. Московская, 1


(86342) 9-41-71


novomirskay@rambler.ru