Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Правительство Ростовской области совместно с заинтересованными государственными и общественными организациями создали региональное общественное движение «Интернет – без угроз», способное противостоять идеологии терроризма и экстремизма, распространению радикальных идей в сети Интернет – (далее – Движение).

Левченко Ангелина, Ким Екатерина, Матяшенко Анна,

юнкоры Новомирской СОШ

Бывают ли бывшие наркоманы? Можно ли вылечить страшную болезнь века?  Долго ли живут наркоманы?   Наркомания – это игра?

3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день пятиклассниками был организован почетный караул у импровизированного памятника Неизвестному солдату, написаны письма неизвестному солдату.  Ученики 4 «а» класса в рамках мероприятия  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Ученики 8 - 10 классов эмоционально и трогательно прочитали  письма прадедам  и стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить. В мероприятиях, посвящённых памяти неизвестным солдатам,  приняли участие обучающиеся  1-11 классов.

С 26 по 28 октября 2017 года в рамках Всероссийского проекта о проведении единого урока безопасности в сети Интернет силами классных руководителей была организована серия тематических мероприятий для обучающихся 1 – 11 классов.

17 ноября в МБОУ Новомирской СОШ была проведена линейка для 1-11 классов с минутой молчания, участники провели акцию "Бумажный ангел", посвященные Всемирному Дню Памяти Жертв ДТП.

16 ноября  состоялось очередное заседание Лиги Юных журналистов. Данное мероприятие осветила в газете «Приазовье» обучающаяся 10 класса Ангелина Левченко.

     В малом зале заседаний Администрации Азовского района 16 ноября прошло традиционное собрание Лиги Юных Журналистов,  действующей в Кагальницком Центре творчества. Как обычно, приехали ребята, для которых журналистика – хобби, а может быть, и  будущая профессия! Ребята делились новостями, творческими задумками. За долгие годы все мы подружились, сформировалась настоящая команда единомышленников, в гости к которой приехала  Татьяна Владимировна Стаценко, корреспондент газеты «Приазовье».

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные ина учебные заведения.В этом учебном году согласно  плану воспитательной работы школы были проведены следующие мероприятия:

16 ноября в рамках месячника правовых знаний инспектор ОПДН майор полиции Согуренко  Марина Ивановна провела беседу «Подросток и Закон» для обучающихся  МБОУ Новомирской СОШ.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» проводились классные часы, где обучающиеся сделали выводы, что судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов! Что нужно делать, чтобы не произошло катастрофы? Бережливость – главный источник богатства.

В преддверии празднования 100-летия революции 1917 года в школе проводились викторины, классные часы, конкурсы «Россия в период революции глазами современности».

 День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага. Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены  беседы на классных часах.

3 ноября в школьный актовый  зал нас пригласила романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная госпожа Осень. Осенний праздник с выбором Короля и Королевы Осени. Ими стали обучающиеся 11 класса: Сладков Иван и Бахчачаева Амина.

     Выступление учениц 10 класса в жанре «Танец, ломающий мозги», покорил зал.

     Заполнить паузы в праздничном мероприятии помогли ученицы 11 класса Бахчачаева Амина и Феодосьева Анастасия  с лирическими композициями об осени.

        При подведении итогов конкурса на лучшего кулинара жюри было растеряно: все блюда были хороши.

Поразила выставка осенних букетов Королей своим Королевам.

6 октября в школе прошёл праздник День Учителя! 

Этот день был полон поздравлений и подарков. Уже с самого раннего утра на входе в школу ребята  в парадной форме встречали всех учителей цветами. Торжество завершилось праздничным концертом. Песни, стихи, сценки – всё, чтобыло посвящено учителям, наполнено любовью и уважением к учителю. От всей души – только так мог пройти этот праздник в нашей школе!

30 октября в школе прошел Единый урок безопасности в сети Интернет Основная цель  урока -  познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине

26 октября 2017 года в МБОУ Самарская СОШ №4 в селе Самарское прошёл районный Слёт молодёжных объединений, организаций и волонтёрских отрядов, посвященный Году экологии, 100-летию революции в России и 80-летию образования Ростовской области, с целью укрепления преемственности поколений, совершенствования патриотического, трудового и нравственного воспитания молодёжи. Организаторы слёта – отдел по делам молодёжи, отдел образования администрации Азовского района, Администрация МБОУ Самарской СОШ №4, общественные организации.

27 июля 2017 года в городе Азове прошла встреча заместителя Представителя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Е. В. Бушмина с депутатами Законодательного Собрания Ростовской области, депутатами органов представительной власти муниципальных образований, членами Молодежного парламента при Законодательном Собрании и молодежных парламентов муниципальных образований Ростовской области по вопросу: «О реализации поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина, направленных на развитие туризма», в котором приняла участие обучающаяся 11 класса МБОУ Новомирской СОШ Азовского района Феодосьева Анастасия.

    Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Новомирские школьники провели акцию «Древонасаждение». На территории школы каждый класс посадил деревья  с целью сохранения экологии для наших потомков, которые будут жить через много сотен лет после нас. 

19 октября в Доме Детского творчества г.  Азова состоялась встреча юнкоров районной Лиги юных журналистов (Феодосьева Анастасия 11кл. Матяшенко Анна 10 кл. Ким Екатерина 10 кл. Прибыльцова Юлия 10 кл.) и городского пресс-центра "Журналенок" со специалистами  Азовского наркологического диспансера Рясковой Татьяной Рудольфовной,  медицинским психологом Разумовой Викторией Николаевной,  директором Дома семьи г.  Азова Асатуровым Сергеем Размиковичем.

В честь празднования Дня учителя был проведён День самоуправления. В роли учителей выступили обучающиеся 10 и 11 классов.

27 сентября 2017 года в МБОУ Новомирской СОШ в рамках образовательного проекта «Футбол в образовании» было организовано проведение единого урока физической культуры «История развития отечественного футбола». В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации в ходе мероприятия обучающимся была представлена информация об истории развития футбола в нашей стране, затем ребята попробовали сделать прогнозы на предстоящий Чемпионат мира FIFA 2018. В младших классах на уроках побывали лучшие представители футбольной команды школы, которые рассказывали ребятам о своих спортивных достижениях и захватывающей атмосфере игры в футбол

22 сентября обучающиеся приняли участие в Дне здоровья, который был насыщен интересными заданиями и увлекательными спортивными играми

Выпускники школы в рамках акции, посвящённой 80-летию образования Ростовской области, совершили экскурсионную поездку в г. Ростов-на-Дону

Контакты

346757, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, п. Новомирский, ул. Московская, 1


(86342) 9-41-71


novomirskay@rambler.ru