Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Новомирская средняя общеобразовательная школа Азовского района

 

Информация о проведении месячника «Организация правильного питания» с 01.04.2019 г по 26.04.2019 г.

Проведение месячника «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ» призвано привлечь внимание педагогов,  родителей  и обучающихся к важной теме выбора  и утверждения себя как ценности: «Я-то, что я ем».

Информационные материалы о возможностях автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области»

Традиционно накануне Дня Защитника Отечества прошел конкурс-смотр  строя и песни, на котором председателем жюри был Асланов Рустам Пашаевич - участник боевых действий в Афганистане.

Наш народ любит русского воина. Кто главный герой русских былин? Богатырь. О ком сложено множество сказок, пословиц, поговорок? О нем - о русском солдате, который воюет отлично, «дымом греется, шилом бреется», а при случае кашу из топора сварит - пальчики оближешь. Ребята показали свою силу, ловкость, смекалку.

15 февраля обучающиеся  6 класса, классный руководитель: Баско Ольга Владимировна, совместно с работниками сельской библиотеки провели «Урок мужества», посвященный выводу советских войск из Афганистана. Перед обучающимися выступили воины – афганцы, проживающие в п. Новомирском.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

Проведение месячника «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ» призвано привлечь внимание педагогов, родителей и обучающихся к важной теме выбора  и   утверждения себя как ценности: «Я-то, что я ем».

Деятельность по формирования культуры и навыков здорового питания проводилась на школьном и классном уровне, в ходе массовых мероприятий и индивидуальной работы со школьниками и родителями по направлениям:

В МБОУ Новомирской  СОШ  06.04.2018 года в 11.00 прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», посвященная Всемирному дню здоровья, в которой принимали  участие обучающиеся и педагоги школы.

Данная акция прошла на территории школы, как флеш – моб с музыкальным сопровождением.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Так, 3 февраля 2018 года, в МБОУ Новомирской СОШ прошел традиционный Вечер встречи школьных друзей.

16 февраля 2018 года учащиеся нашей школы: Феодосьева Анастасия, Бахчачаева Амина и Левченко Ангелина приняли участие в муниципальном этапе регионального проекта "Молодежная команда Губернатора". В МБОУ Пешковской СОШ собрался школьный молодежный актив всего Азовского района в возрасте от 14 до 18 лет. Отдел по делам молодежи наградил медалями «Лучшему активисту Азовского района» всего 10 человек из района, в эту десятку вошла и наша ученица, Феодосьева Анастасия. В газете «Приазовье» была опубликована заметка Левченко Ангелины о прошедшем мероприятии.

  • «Русский солдат умом и силой богат»
  • «75 лет со дня освобождения г. Азова от немецко-фашистских захватчиков»
  •  «15 февраляДень памяти воинов-интернационалистов в России. День вывода Советских войск из республики Афганистан»
  • Беседа «Афганистан – память и боль»
  • «Был город-фронт,  была блокада…»
  • «Блокадный Ленинград. Истрия Тани Савичевой»

«Сталинградская битва»

  • Праздник (конкурсно - развлекательное мероприятие)  «Два капитана» (обучающиеся 4 «а» класса»)
  • Интеллектуально - познавательный конкурс «Служить – не тужить!» (обучающиеся       класса»)

7 февраля, в канун освобождения города Азова от немецко-фашистских захватчиков, в библиотеке ДК п. Новомирского   состоялось открытие экспозиции, посвящённой этой дате. Ученики 5 класса Новомирской школы рассматривали фотографии, слушали о событиях далёкого 1943 года.

15 февраля обучающиеся  8 «б» класса совместно с работниками сельской библиотеки провели «Урок мужества», посвященный выводу советских войск из Афганистана. Перед обучающимися выступили воины – афганцы, проживающие в п. Новомирском: Асланов ЛатифПашаевич, Асланов Рустам Пашаевич.

1 место

Король Виктория

Голыбина Диана

Ильченко Галина

6а класс

5 класс

6а класс

2 место

Феодосьев Егор

Тесленко Анастасия

5 класс

5 класс

3 место

Апсатарова Татьяна

Пурихова Валерия

5 класс

6а класс

Обучающиеся 5 класса приняли участие в акции Молодёжного правительства Ростовской области «Письмо ветерану».

Голыбина Диана, ученица 5 класса Новомирской школы Азовского района

1 место

Мурсалова Лейла

4а класс

2 место

Дрожко Даниил

4а класс

3 место

Маяцкий Лев

6б класс

И традиционно накануне Дня Защитника Отечества прошел конкурс-смотр  строя и песни, на который были приглашены и работники ДК. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: обучающиеся  четко и правильно выполняли все упражнения. Слаженность и дисциплина – вот главный конек всех участников Смотра. Хочется еще отметить, что ребята хорошо знают гимны России и Азовского района. Гости, члены жюри,  болельщики получили огромный заряд энергии.

1 место

4а класс

2 место

2 класс, 3 класс, 4б класс

С 23 января по 23 февраля 2018 года в  школе прошёл Месячник оборонно–массовой и военно–патриотической работы. В соответствии с планом  проведения Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и плана воспитательной работы школы состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию этого мероприятия.

       Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.

В рамках патриотического воспитания 4 февраля Приход Петропавловского храма села Кугей организовал и провел познавательный исторический урок — экскурсию по г. Азову, его историческим местам для учеников  2, 3 и 5  классов Новомирской школы. Ребята посетили храм Азовской иконы Божией Матери. Их познакомили с историей создания храма. После этого обучающиеся были приглашены в культурно-просветительский центр при храме Азовской иконы Божией Матери на спектакль по мотивам сказки Г.Андерсена «Снежная королева»», подготовленный приходской молодежной театральной студией. Учащиеся нашей школы  внимательно смотрели на сцену и искренне сопереживали главным героям...

16 декабря в спортивном зале посёлка  Новомирского прошел турнир по волейболу среди мужских команд Азовского района на кубок «Селянин – 2017». Турнир проходил второй год подряд именно в нашем  населённом пункте благодаря инициативе главы фермерского хозяйства Зубарь Сергея Владимировича.

«Незнание  закона  не  освобождает  от  ответственности». Под таким девизомс  14 ноября по 12 декабря в Новомирской школе реализовывался социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области», в рамках которого были проведены мероприятия, направленные на повышение правовой культуры школьников, повышение эффективности профилактики предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

8 декабря  в Новомирской школе прошёл фестиваль  «Стереотипы», организованный отделом по делам молодёжи Ростовской-на-Дону епархии совместно с просветительской организацией «Православная молодёжь Дона»  и направленный на пропаганду здорового образа жизни, пропаганду духовных ценностей.

Контакты

346757, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, п. Новомирский, ул. Московская, 1


(86342) 9-41-71


novomirskay@rambler.ru